Анатолий Никитин во время проведения занятия в РАНХиГС по программе DBA

«Что является основой для построения стратегического фундамента организации?

Бизнес – это отдельная обширная область системных знаний, и бизнесу надо учиться. Провел занятие для слушателей на программе «Доктор делового администрирования (DBA)» в Институте бизнеса и делового администрирования РАНХиГС. Тема занятия была посвящена стратегическому намерению, как основе эффективного управления компанией.

На примере холдинга «СОМЭКС» вместе с заместителем Председателя Правления группы промышленных предприятий, заместителем Председателя Высшего горного совета по машиностроению Марией Семеновой рассказали как из небольшого семейного бизнеса развилась международная компания с российскими корнями и оборотом более 10 миллиардов рублей, как она выросла в 10 раз за 9 лет и о планах удвоить результаты уже в ближайшей перспективе.

Объяснил, что отношу к стратегическому намерению и почему считаю его основой эффективного управления компанией.

На практике расписали со слушателями формулу успешного отечественного машиностроительного предприятия и выяснили как измеряется температура бизнеса. Также поделился инструментами стратегического планирования, которые использую в своей работе, и другими секретными фишками.

Всегда поддерживаю стремление учиться и считаю важным принимать участие в формировании нового поколения глобально мыслящих, инновационных и социально ответственных лидеров и предпринимателей», — сказал депутат Мособлдумы Анатолий Никитин.

Фотогалерея