Анатолий Никитин на выставке MiningWorld Russia 2023

С 25 по 27 апреля в Москве проходит MiningWorld Russia 2023. Это наиболее представительная по составу участников и посетителей международная выставка машин и оборудования для горнодобывающей и горнообрабатывающей промышленности в России.

Эффективная бизнес-площадка для прямого контакта производителей и поставщиков машин и оборудования для добычи, обогащения и транспортировки полезных ископаемых со специалистами горнодобывающих предприятий, горно-обогатительных комбинатов и оптовых торговых компаний из различных регионов России.

Дорогие друзья, в эти дни проходит выставка MiningWorld Russia, которая является одним из крупнейших мероприятий в России, посвященных добыче, обогащению и транспортировке полезных ископаемых.

Представлены самые современные технологии и оборудование для горнодобывающей отрасли, а также новейшие разработки в области геологического изучения месторождений и экологической безопасности.

В рамках выставки прошел круглый стол «Энергосбережение. Экология. Безопасность. На пути к технологическому суверенитету», организованный редакцией газеты «Энергетика и промышленность России». Я выступил с докладом, где поднял важную для нашей страны тему: восточный вектор и социально-экономическое развитие Дальнего Востока и Арктики. Данное направление является национальным приоритетом РФ на ближайшие десятилетия. Обеспечение стремительного роста требует привлечения масштабных инвестиций в основной капитал во всех отраслях экономики.

Отрадно, что стенды обеих организаций, которые я представляю — «Вератек» и «Ассоциация Горнопромышленников» — пользуются большим вниманием участников и гостей мероприятия.

Желаю удачи всем предприятиям, чьи стенды мы видим сегодня. Вместе мы поднимаем горнопромышленную отрасль на новый уровень, стране это сейчас очень нужно

Никитин Анатолий
Политик, общественный деятель