Анатолий Никитин дал интервью телеканалу 360

«В области законотворческой деятельности фракцией СРЗП в Мособлдуму было внесено 6 законопроектов. Удалось принять поправки в областной административный кодекс. По нашей инициативе по ряду административных правонарушений совершённых впервые будет выноситься предупреждение вместо штрафа.

В рамках инициативного бюджетирования и дополнительных мероприятиях по развитию ЖКХ и социально-культурной сферы депутаты нашей фракции содействовали распределению 45 млн. рублей на решение многих вопросов социального характера.

К сожалению, не все предложенные законопроекты удалось принять. В том числе, закон о депутатских наказах, которые бы имели нормативный характер; закон, открывающий для избирателей информацию о поимённом голосовании депутатов. Наибольшие сожаления – не удалось принять закон уравнивающий статус многодетных семей в Москве и Подмосковье, с проектом которого я выступил на заседании Мособлдумы. Но, спустя неделю, после того как законопроект был отклонён, с подобной инициативой выступил Президент страны. Надеюсь, что общероссийский стандарт по многодетным семьям будет принят.

Из основных партийных событий мною отмечен декабрьский съезд партии, делегатом которого я являлся. Наша партия приняла решение о поддержке кандидатуры Владимира Путина на пост Президента страны.

Из личных итогов года – я заручился поддержкой граждан на выборах в Губернаторы Подмосковья, стал председателем Союза пенсионеров Подмосковья, остаюсь всегда рядом. Продолжаю работать.

Из важных мероприятий, которые проведены для наших граждан:

Самим интервью поделюсь позже», – сказал депутат Мособлдумы Анатолий Никитин.