Анатолий Никитин рассказал телеканалу 360 о законопроектах, которые партия «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ» предложит в Мособлдуме в этом году. Среди тем интервью также работа «Центра справедливости» для бесплатной юридической поддержки граждан и «Школы современного предпринимателя» с бесплатным обучением для всех желающих.

Основное:

  • В фокусе социальные законопроекты, направленные на поддержку жителей области, среднего и малого бизнеса. В прошлом году фракция внесла на рассмотрение Московской областной Думы 9 проектов законов, в том числе об организации обязательного горячего питания для всех школьников, о льготах для родителей и попечителей детей-инвалидов, о снижения нагрузки на малый бизнес, организации и граждан.
  • Будет продолжена работа над расширением перечня льгот для многодетных семей. Региональное законодательно необходимо дорабатывать.
  • В приоритете защита интересов наших военнослужащих, выполняющих боевые задачи в зоне СВО, а также помощь их семьям.

«Школа современного предпринимателя» уже проводит бесплатное обучение всех желающих финансовой грамотности и основам ведения своего бизнеса в Коломне, Жуковском, Раменском и Бронницах. В феврале планируется открытие школы в Воскресенске, Шатуре и Ступино, до конца года — и в других городах Подмосковья.

На территории Московской области в Коломне в августе прошлого года открылся первый Центр защиты прав граждан. Сейчас такие центры есть уже в Шатуре и Подольске. Обраться с вопросом можно также и на горячую линию или написать обращение через сайт. Центр оказывает всем обратившимся бесплатную квалифицированную юридическую помощь по любым вопросам – призыв на службу, отсутствие положенных выплат, ЖКХ, вопросы, связанные с работой, семейные ситуации и многие другие. В этом году планируется расширение его деятельности и открытие приемных и в других городах области.