«История государственной награды «Мать-героиня» – важная часть истории Отечества. Важно знать имена матерей, которые воспитали славных сыновей и дочерей русской земли. Семья играет ведущую роль в патриотическом воспитании.

НКО «Союз Женских Сил» ставит одной из своих задач продвижение семейных ценностей, создание положительного образа многодетной матери. Решению этой задачи служит Общественная награда «Мать-героиня».

Это трогательное и теплое событие играет важную роль. Участницы церемонии прибыли из разных регионов России в сопровождении своих близких. Многие из них предстали перед публикой в национальных костюмах.

В зале собрались успешные, активные, красивые женщины, которые справедливо составляют гордость и славу России. Финалистки делились своей радостью от того, что им удалось стать победительницами в конкурсе на обладание Общественной награды «Мать-героиня».

Женщины рассказывали о гордости, которую испытывают их супруги и дети, а также о важности признания материнского труда обществом.

С удовольствием поддержал мероприятие и вручил награды. Поздравляю матерей-героинь с победой и выражаю благодарность каждой женщине, которая воспитывает детей!» — сказал депутат Мособлдумы Анатолий Никитин.