2 апреля в г. Щёлково завершился финальный турнир соревнований «Чудо-шашки» среди общеобразовательных учреждений Московской области. 30 самых сильных команд региона боролись за выход во Всероссийский этап.

Среди почетных гостей на мероприятии присутствовали депутат Московской областной Думы, президент Федерации шашек России Анатолий Никитин и председатель местного отделения СРЗП в Коломне Мария Семенова.

Мы это сделали! Провели турнир невероятного масштаба. В «Чудо-шашках» приняли участие более 2000 школьников из всех муниципалитетов Московской области. Отрадно, что традиция этой увлекательной, интеллектуальной игры возрождается. Это яркое мероприятие останется в наших сердцах надолго!».

Первое место на турнире заняла команда из Щелкова. Теперь ребята будут представлять Подмосковье на всероссийском первенстве.

Никитин Анатолий
Политик, общественный деятель

Русские шашки — народная игра. Мы работаем, чтобы шашки снова были в каждом дворе, в каждом доме, в каждой квартире. Чтобы все население Московской области вновь вернулось к русским шашкам.

Мария Семенова
Президент Федерации шашек Московской области

Фотогалерея

Теги