Анатолий Никитин на выставке "МАЙНЕКС Россия 2023"

«Я принял участие в торжественном открытии мероприятия вместе с руководителем Роснедр Евгением Петровым, у которого, кстати, сегодня день рождения. Мои поздравления!

Так же на открытии присутствовал директор департамента угольной промышленности Минэнерго России Петр Бобылев, генеральный директор Росгеологии Сергей Горьков.

Глава Роснедр поприветствовал всех участников и подчеркнул, что Майнекс зарекомендовал себя как одна из эталонных отраслевых площадок, которая стала своеобразным Новым годом, во время которого принято подводить предварительные итоги работы за год и обсуждать актуальные вопросы в сфере недропользования.

Уникальность деловой программы конференции, в которой тесно переплетаются вопросы развития отрасли, заключается в личном опыте каждой компании, который они получили в ходе преодоления вызовов.

В заключение глава Роснедр выразил благодарность организаторам и всем участникам мероприятия за вовлеченность и большое количество сессий на самые важные отраслевые темы», — сказал исполнительный директор НП «Горнопромышленники России», член Высшего горного совета Анатолий Никитин.