«В Донецке состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между Федерацией шашек Донецкой Народной Республики и Федерацией шашек России.

Это событие имеет огромное значение для развития шашек в ДНР и включения шашечного сообщества новых территорий во Всероссийский шашечный мир.

На церемонии подписания соглашения присутствовал Заместитель Министра молодежи, спорта и туризма Донецкой Народной Республики Алексей Игоревич Летюк, а также президент Федерации шашек Донецкой Народной республики Сергей Григорьевич Ренкас.

В соответствии с соглашением, наши федерации будут сотрудничать для создания условий, которые обеспечат эффективное развитие шашек в Донецкой Народной Республике и Российской Федерации.

Важно отметить, что существует прочная дружба между нашими федерациями. Мы стремимся создать условия для обучения игре в шашки для людей любого возраста и способствовать развитию системы подготовки тренеров.

Наша цель — обмен опытом и знаниями, чтобы продолжать развивать шашки и повышать привлекательность этого вида спорта.

Хочу еще раз поздравить всех нас с этим важным событием, искренне благодарю за поддержку и участие коллег из ДНР. Все вместе мы сможем достичь еще больших высот в мире шашек», — сказал президент Федерации шашек России Анатолий Никитин.

Теги