Обзор законов и инициатив принятых при участии Анатолия Никитина в Московской областной Думе

Совершеннолетние дети – ученики или студенты образовательных организаций всех типов по очной форме обучения, в возрасте до 23 лет, будут учитываться в составе многодетной семьи при бесплатном предоставлении этой семье земельного участка в Подмосковье.

Изменения внесены в Закон Московской области «О бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям в Московской области» на заседании Мособлдумы. Анатолий Никитин поддержал инициативу. Также внесены изменения в законы Московской области «О патронате» и «Об организации и деятельности органов опеки и попечительства» в связи с тем, что с 1 января 2023 года предусматривается оказание социальной поддержки ученикам школ и студентам колледжей (в том числе 18-ти лет и старше), которые в период обучения потеряли обоих родителей или единственного родителя. Они ранее были включены в Закон «О предоставлении полного государственного обеспечения и дополнительных гарантий по социальной поддержке детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей».

На заседании Мособлдумы поддержаны проекты федеральных законов, о которых доложил спикер регионального парламента Игорь Брынцалов. Среди них, проект ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового Кодекса РФ в связи с принятием ФЗ «О свободной экономической зоне на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области».

О состоянии предпринимательской деятельности на территории Подмосковья доложила Екатерина Зиновьева, заместитель Председателя Правительства Московской области – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области