На очередном заседании комитета по бюджету, финансовой, экономической политике, инвестиционной деятельности и предпринимательству обсуждались вопросы внесения изменений в законы о льготном налогообложении и инвестиционном налоговом вычете.

Выступил с предложением подготовить расширенную пояснительную записку о налоговых льготах для инвесторов, осуществляющих капитальные вложения в строительство новых объектов основных средств стоимостью более пятидесяти миллионов рублей. Привлечение таких инвесторов – это, прежде всего, строительство в Московской области новых промышленных предприятий. Создание дополнительных рабочих мест для жителей Подмосковья. Рост бюджетов муниципалитетов и области в целом.

Инициировал увеличить перечень видов экономической деятельности организаций, которым предоставляется инвестиционный налоговый вычет по налогу на прибыль при создании объектов социальной инфраструктуры. Это даст возможность предпринимателям улучшать качество жизни людей непосредственно в городах и районах местонахождения компаний. Прозрачно и целенаправленно задействовать деньги на обеспечение достойной жизнедеятельности населения.

Никитин Анатолий
Политик, общественный деятель

11 ноября состоится повторное обсуждение данных вопросов.