В Финансовом университете при Правительстве Российской Федерации прошло очередное заседание Ученого совета факультета Экономики и бизнеса. Никитин Анатолий выступил с докладом, представив свои многолетние наработки и дорожную карту создания отраслевой платформы.

Основные цели создания платформы:
1. Вернуть России былое величие на международной экономической арене. Увеличить экспорт горного технологического оборудования и услуг.

2. Повысить эффективность работы, включая производительность труда, на отечественных предприятиях реального сектора экономики. В том числе, через обучение финансовой грамотности руководителей, профориентацию имеющихся специалистов и передачу молодежи актуальных и востребованных знаний.

3. Усилить кооперационные связи и взаимодействие среди игроков отрасли. Перенять ведущие международные практики.

4. Защитить участников платформы от нечестной конкуренции и коррупционных схем. Обеспечить импортобезопасность.

5. Предоставить российским компаниям доступ к дешевым и длинным деньгам, а значит дать возможность для развития, быть конкурентоспособными на рынке.

Считаю, что России необходима платформа, которая интегрирует отраслевые предприятия. Эта платформа будет способствовать устойчивому развитию и предприятий, и отрасли, и государства.
Никитин Анатолий
Предприниматель и общественный деятель