Фото: kolomna-speed-skating.com

1 февраля 2019 года в Конькобежном центре «Коломна» состоялось первое заседание Совета, в котором приняли участие представители бизнес-сообщества, руководители предприятий, члены торгово-промышленной палаты, депутаты и общественники.

Губернатор Московской области Андрей Юрьевич Воробьев в своем обращении определил векторы развития на новую пятилетку 2018-2023. Одним из таких векторов является взаимодействие власти и бизнеса, которое должно дать импульс для развития территорий. Только совместные усилия между властью и бизнесом, властью и предприятиями могут дать развитие территорий, обеспечив социальную направленность бизнеса, а также улучшить „социальное самочувствие“ каждого жителя Подмосковья.
Мария Нагорная
Руководитель Главного управления территориальной политики

Глава округа Денис Лебедев подчеркнул, что создание коллегиального общественного органа — это шаг к реализации задач по созданию сильной экономики. Вновь созданная структура упростит взаимодействие между властью и бизнесом и даст новый импульс к развитию муниципалитета.

В рамках созданного Совета директоров при главе Коломенского городского округа планируется проведение регулярных встреч и обсуждение реализации социально значимых проектов на территории муниципалитета.

Безусловно, приглашение к участию в столь значимом для города общественном Совете почетно и является лучшей оценкой нашей деловой репутации. Нам как социально ответственному бизнесу небезразличны перспективы развития города и страны, будущее жителей. Я уверен, что данный коллективный орган станет платформой результативного диалога власти и бизнес-сообщества, позволит сократить дистанцию по реализации бизнес-идей, а, значит, повысит качество жизни горожан, в том числе за счет создания новых перспективных рабочих мест.
Никитин Анатолий
Предприниматель и общественный деятель