Анатолий Никитин с рабочим визитом в г.о. Лобня

«Микрорайон «Восточный» городского округа Лобня – самый отдаленный от центра муниципалитета.

Увы, чувствуется это и в обеспечении элементарных условий. Чтобы попасть сюда, людям приходится преодолевать необорудованный железнодорожный переезд, буквально рискуя жизнью.

Здесь нет своего пункта полиции, а для окраины он необходим, нет медпункта, даже круглосуточной аптеки.

Местные жители рассказали: «Совсем недавно, после многочисленных обращений к депутату Мособлдумы Анатолию Никитину, в «Восточном» установили банкомат. А так у людей даже не было возможности заплатить за коммуналку».

«Вокруг разруха, территория неухоженная. А ведь здесь много молодых семей, район перспективный. Но почему же у нас в центре всегда все блестит, а окраина пусть выживает, как хочет», — продолжили делиться наболевшим жители района «Восточный», — во время рабочей встречи с депутатом Анатолием Никитиным.

Конечно, большая часть вопросов может и должна быть решена на местном уровне. В связи с чем я обратился к главе городского округа.

Необходимо проверить деятельность управляющей компании «Комфорт», так как жители жалуются на серьезные недостатки в работе.

Важно в короткие сроки решить вопрос с переходом через жд пути и реконструкцией станции Лобня. А также обеспечить в районе регулярный прием хотя бы участкового терапевта.

Если на местном уровне не представляется возможным решить эти вопросы, то готов выйти с инициативой в регион и на руководство железной дороги и минздрав.

Во время моего депутатского визита озвучены и другие проблемы – огромная лужа после дождя на улице Чехова, переполненные мусорные баки в парке Москвич, аварийные фасады нескольких домов на улице Шадунца.

Как депутат Мособлдумы я всегда стараюсь оказывать содействие главам в решении местных проблем. Все вопросы я взял на личный контроль и буду держать связь с жителями Лобни», — сказал депутат Мособлдумы Анатолий Никитин.

Фотогалерея