«Друзья, поздравляю с Днём народного единства!

Этот праздник отмечается в память о судьбоносных исторических событиях 1612 года, когда сплоченность и патриотизм нашего народа помогли отстоять независимость Отечества и укрепить российскую государственность.

4 ноября 1612 года бойцы народного ополчения, которое возглавляли земский староста Кузьма Минин и князь Дмитрий Пожарский, изгнали польских захватчиков из Москвы. Это событие ознаменовало окончание Смутного времени на Руси.

Сегодня от единства нашего многонационального народа и личной ответственности каждого зависит будущее России, благополучная жизнь миллионов людей.

Пусть в этот праздник сердца наполнятся чувством гордости за страну, культуру и историю. В каждом из нас укрепится дух патриотизма и желание вносить свой вклад в развитие и процветание Родины. Сегодня Россия снова отстаивает свое право на независимость, на собственный путь и ценности. Каждый день мы благодарим тех, кто сражается и защищает державу.

Благодаря подвигу ребят на СВО и тех, кто сплоченно работает в тылу Россия останется единой, сильной и процветающей! Единство — великое богатство. Вместе мы способны преодолеть любые трудности. С праздником, единый народ!» — сказал депутат Мособлдумы Анатолий Никитин.