Взрыв на территории завода в Сергиевом Посаде
Фото: vk.com/kopeikasp

«Страшные кадры из Сергиева Посада. На оптико-механическом заводе произошел взрыв. На месте работают оперативные службы.

Депутат Совета депутатов Сергиево-Посадского городского округа МО Андрей Мардасов также выехал на место взрыва. Мы находимся на постоянной связи.

Подмосковный Минздрав сообщает, что в районную больницу Сергиева Посада поступило 43 человека. Шестеро в реанимации — у них ожоги и черепно-мозговая травма, еще 22 человека доставлены в отделение травматологии. У остальных — осколочные повреждения средней тяжести.

Под завалами могут находиться еще люди. Сейчас на месте взрыва работают 23 бригады скорой и 5 бригад медицины катастроф, подключили и санавиацию.

В больнице также усилили бригады экстренной помощи. Понимаю волнение жителей Сергиева Посада и всего Подмосковья. Взрыв был такой сильный, что выбило окна в домах в радиусе километра от предприятия.

Сотрудники Центра социальной справедливости МО консультируют пострадавших по вопросам дальнейших действий в сложившейся ситуации. Телефон Центра 8 800 511 23 93

Уверен, что медики сделают все возможное для оперативной помощи пострадавшим. Если нужны дополнительные консультации, выход на федеральные клиники – сообщите об этом сотрудникам Центра справедливости или Депутату в Сергиевом-Посаде Андрею Мардасову», сказал депутат Мособлдумы Анатолий Никитин.