Реальное увеличение ежегодных поступлений от налогов, взимаемых на территории муниципального образования, где будет реализован масштабный инвестиционный проект, в связи с установлением конкретных критериев к размеру инвестиций и количеству создаваемых рабочих мест.

Такой эффект ожидается от внесения изменений в Закон Московской области «Об установлении критериев, которым должны соответствовать объекты социально-культурного и коммунально-бытового назначения, масштабные инвестиционные проекты, для размещения (реализации) которых допускается предоставление земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, в аренду без проведения торгов».

Анатолий Никитин, заместитель председателя Комитета по бюджету, финансовой, экономической политике, инвестиционной деятельности и предпринимательству, выступил с содокладом по данному вопросу на заседании Мособлдумы.

«Проект закона внесен на рассмотрение Думы Губернатором Московской области и заместитель министра инвестиций, промышленности и науки Московской области доложил о целях его принятия.

В ходе предварительного рассмотрения проекта закона в Думе отрицательных отзывов по нему не поступило.

Поступило заключение Государственно-правового управления Думы без замечаний и предложений.
В результате антикоррупционной экспертизы проекта закона положений, способствующих созданию условий для проявления коррупции, не выявлено.

Проект закона был рассмотрен на заседании Комитета с участием представителей Губернатора Московской области и Контрольно-счетной палаты Московской области. Замечаний и предложений не поступило. Обобщающее заключение Комитета вам представлено.

Комитет рекомендует Думе сегодня одобрить проект закона, в редакции, внесенной Губернатором Московской области, принять его за основу и при отсутствии поправок принять его в целом».

Проект закона был принят депутатами единогласно