Анатолий Никитин посетил Зарайск с рабочим визитом

Анатолий Никитин провел рабочий день в Зарайскe вместе с председателем местного отделения партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ Юлией Трундаевой. В программе – встреча с главой городского округа, волонтерскими организациями, посещение больницы и личный прием граждан.

С главой городского округа Виктором Петрущенко обсудили инициативное бюджетирование и инвестиционную политику муниципалитета. Анатолий Юрьевич предложил ряд инициатив по развитию вида спорта шашки в городском округе.

Следующий пункт поездки – встреча с молодыми волонтерами Зарайска из организации «Наше будущее». С ними поговорили о востребованных специальностях и о том, как важно проявлять активную социальную позицию, делать добрые дела и помогать всем нуждающимся. Деятельность волонтерской организации «Наше будущее» направлена на оказание адресной помощи пожилым людям, ветеранам, труженикам тыла, многодетным семьям, детям с ограниченными возможностями. Волонтеры также оказывают помощь на культурных, спортивных и экологических мероприятиях. Анатолий Никитин передал слова благодарности и почетные грамоты Московской областной думы волонтерам и руководители организации «Наше будущее» Елене Владимировне Рыбак и Елене Александровне Кузьмичевой.

Большое впечатление осталось от общения с руководителем общественного движения «БЛАГО ДАРЮ» Натальей Смирновой. За помощью каждую неделю сюда обращается более 200 человек. А всего за 4 года работы удалось помочь более 20 000 нуждающимся, среди которых многодетные матери, малоимущие семьи, инвалиды, беженцы из ДНР, ЛНР и территории Украины. В приёмном пункте общественного движения проводится сбор благотворительной помощи — одежды и обуви, продуктов питания, средств личной гигиены. Работа пункта полностью организована и существует за счет личных средств и личного времени сотрудников, без привлечения бюджетных средств и средств благотворительных фондов. Как верующий человек, который сам много помогает людям, Анатолий Юрьевич не мог остаться в стороне и передал для нуждающихся продуктовые наборы к Новому году. Ведь у каждого человека обязательно должно быть праздничное угощение в Новогоднюю ночь. Анатолий Никитин вручил Наталье Алексеевне Смирновой благодарственную грамоту Московской областной думы.

Последним этапом дня стала встреча с активными гражданами Зарайска. Среди поднятых вопросов – выплаты участникам СВО, работа деревенских бань, помощь пенсионерам и общественным организациям. Все вопросы взяты под личный контроль депутата!

В завершении визита Юлия Трундаева вручила Анатолию Никитину памятные подарки зарайских ремесленников и книгу Николая Бесчастного и Алены Дергилевой «Нарисованный Зарайск», которая победила в номинации «Лучшая арт-книга 2022 года».

Фотогалерея