Анатолий Никитин посетил Подольск с рабочим визитом

В МБОУ «Гимназия имени Подольских курсантов» состоялась теплая встреча с коллективом педагогов под руководством директора Натальи Анатольевны Квашенниковой. Гимназия, которая в этом году отмечает 85-летний юбилей, входит в рейтинг лучших школ Подмосковья. Вместе с отличными знаниями среди ее сильных сторон – программы патриотического воспитания молодежи. Учебное заведение хранит живую память о своих героических сверстниках, имя которых носит гимназия. Анатолий Никитин поблагодарил педагогов за высокий профессионализм, успехи в воспитании подрастающего поколения и вручил памятные подарки учителям.

На встрече с главой Подольска Дмитрием Вячеславовичем Жариковым обсудили поддержку местных предпринимателей и развития промышленного потенциала Подольска. В городском округе расширяются и создаются новые технопарки. Уже работают более 200 новых предприятий. Идёт строительство индустриальных парков «Южный» и «Ориентир».

Волнительной оказалась встреча с волонтерами Центра по сбору гуманитарной помощи в Подольске. У каждого из них своя история добрых дел. Алексей Купцов оказал материальную помощь постояльцам «Климовского дома‑интерната для престарелых и инвалидов» г. Подольска. Оксана Кудинова организовала сбор средств для помощи семье беженцев из Донбасса. Владислав Орлов проводит еженедельный прием граждан и оказывает бесплатную правовую помощь жителям городского округа, благодаря его помощи в пользу обратившихся к нему людей решены 19 вопросов социально-бытового характера. Анатолий Никитин вручил им благодарственные грамоты Московской областной Думы.

Фотогалерея