Анатолий Никитин избран в Центральный совет партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - ПАТРИОТЫ - ЗА ПРАВДУ

20 мая Состоялся XII съезд Социалистической политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ — ПАТРИОТЫ — ЗА ПРАВДУ. Анатолий Никитин избран в Центральный совет партии.

Благодарю коллег за то, что выбрали меня в Центральный совет СРЗП. Это большая ответственность. Сергей Миронов обозначил цель на ближайшие выборы в 2023 году – стать второй партией по количеству муниципальных и региональных депутатов и «поглядывать на первое место». У нас есть для этого все возможности

Никитин Анатолий
Политик, общественный деятель

Итоги съезда:

  • Сергей Миронов переизбран председателем партии
  • Захар Прилепин переизбран сопредседателем партии
  • Геннадий Семигин переизбран сопредседателем партии

Руководители партии избраны на 2,5 года. Партия не будет выдвигать своего кандидата на выборах президента в 2024 и окажет полную поддержку действующему главе государства Владимиру Путину: «Его действия полностью отвечают нашим целям и задачам».

Прямо со съезда партии отправился многотонный конвой на линию боевого соприкосновения с грузами для военных и жителей только что освобожденных населенных пунктов. Конвой собран на средства депутатов «СРЗП».

Сергей Миронов призвал 6 000 депутатов «СРЗП» взять шефство над семьями участников СВО: муниципальный депутат может взять шефство минимум над одной семьей, депутат ГД — минимум над тремя. Наш лидер призвал и другие партии, прежде всего парламентские, брать шефство над семьями бойцов СВО.